Жительнице Урала, приговоренной за убийство матери к исправительным работам, ужесточили наказание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

Челябинский областной суд вынес новый приговор жительнице города Аша Наталье Ганжа, которая обвинялась в убийстве матери.

Ранее Ашинский городской суд назначил Наталье наказание в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако после подачи апелляции приговор российской Фемиды был отменен, а уголовное дело пересмотрено. Теперь женщине назначили 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областной прокуратуры.

«Подсудимая взята под стражу в зале суда», - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что в октябре 2015 года на почве личных неприязненных отношений Наталья Ганжа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла своей матери не менее 12 ударов руками и ногами по различным частям тела. Затем пьяная женщина схватила нож и нанесла им удар в грудную клетку пенсионерки, которая скончалась на месте происшествия.

Суд первой инстанции квалифицировал действия обвиняемой по ч. 1 ст. 108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны»). При этом, как было установлено впоследствии, за основу этой версии были взяты «непоследовательные и противоречивые показания», согласно которым потерпевшая напала сама на дочь, а та была вынуждена прибегнуть к самообороне.

Потерпевшая сторона и государственное обвинение не согласились с приговором, который привел к освобождению Натальи из-под стражи в зале суда. Решение Фемиды было обжаловано. В итоге Наталье инкриминировали ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), по которой ей грозил 15-летний срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительнице Урала, приговоренной за убийство матери к исправительным работам, ужесточили наказание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.