Жительницы Щёлкова обучаются новым профессиям в декретном отпуске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2019 года

С начала года восемь женщин из нашего городского округа прошли обучение новым профессиям во время декретного отпуска в рамках национального проекта «Демография».

«Жительницы нашего городского округа оказались очень активными, и Щёлковский центр занятости населения обратился в министерство социального развития Московской области для увеличения количества мест на получение образования, – рассказала начальник Щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева. – Всего до конца года планируется обучить 13 жительниц Щёлкова».

Как сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, всего в Подмосковье более 300 женщин обучились новой профессии, находясь в декретном отпуске

«В настоящее время продолжают обучение ещё 28 женщин. Всего в этом году планируется обучить 422 жительниц. На эти цели из бюджета Московской области выделено 6,3 миллиона рублей. В 2020 году планируется обучить 1634 женщины, которые находятся в декретном отпуске. Чтобы подать заявку на обучение достаточно обратиться в центр занятости населения», — добавила министр.

Наиболее востребованными в Московской области в 2019 году направлениями профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, стали: бухгалтерия, управление персоналом, также они обучаются на мастеров маникюра-педикюра.

«Получение нового образования, освоение новой профессии даёт возможность женщинам после выхода из декрета вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, актуализировав свои профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребёнка», — отметила министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жительницы Щёлкова обучаются новым профессиям в декретном отпуске», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.