Житель Афин заснял поджигателей на камеру мобильного телефона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2007 года

Государственное телевидение Греции NET распространило в воскресенье утром любительские кадры, на которых запечатлены предполагаемые поджигатели леса на горе Гимет в черте Афин.

На съемке можно различить двух мужчин, которые карабкаются по склону горы. Затем там, где они стоят, появляется дым. Вероятные поджигатели возвращались к месту возгорания, по меньшей мере, один раз, после чего огонь разгорелся сильнее. В конце видеофрагмента видны те же фигуры на гребне холма на фоне разгорающегося пожара.

На видео можно различить лишь фигуры людей, их лиц не видно. "Это очень важное видео, которое может пролить свет на обстоятельства пожара", - сказал телеканалу официальный представитель пожарной охраны Греции Яннис Стамулис.

Он не стал делать выводы относительно того, действительно ли заснятые люди - поджигатели, уточнив, что видеофрагмент следует сперва тщательно изучить.

Накануне на горе Гимет в черте Афин в трех независимых очагах одновременно возник сильный пожар. Благодаря усилиям пожарных и, в частности, самолета Бе-200 российского МЧС, огонь удалось остановить буквально в десяти метрах от жилых домов.

Местные власти не сомневаются, что причиной пожара был поджог с целью застроить освободившуюся от леса территорию. На месте происшествия полиция нашла остатки самодельного взрывного устройства, которое, возможно, использовалось поджигателями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Афин заснял поджигателей на камеру мобильного телефона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.