Житель Брянска убил двух человек, отказавшихся ему дать в долг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2006 года

Сотрудники Бежицкого РОВД Брянска менее чем за сутки по горячим следам раскрыли двойное убийство с поджогом.

В дежурную часть Бежицкого РОВД позвонили жители улицы Самарской. Они сообщили, что горит деревянный дом, и, возможно, в огне могли погибнуть люди.

Оперативно-следственная группа во главе с начальником Бежицкого РОВД Александром Перминевым и прокурором района Игорем Таратоновым выехала на место происшествия. Во время тушения пожара в доме было обнаружено тело 60-летнего хозяина. Во дворе дома лежал труп его 45-летней жены. На телах погибших были множественные ножевые ранения.

Все вещи в доме были выброшены из шкафов и валялись на полу. Как было установлено, неизвестный преступник сначала убил супругов, а потом, пытаясь замести следы, поджег дом.

На место преступления также прибыли первый заместитель начальника УВД области Александр Раздымахо и заместитель начальника Управления уголовного розыска УВД Александр Поздняков. К раскрытию этого преступления был привлечен весь личный состав отдела уголовного розыска Бежицкого РОВД, сообщает Брянск.ru.

Вскоре следствие вышло на след подозреваемого - им оказался 22-летний местный житель, сосед убитых. Молодой человек злоупотреблял спиртным и нигде не работал. Вначале он заявил, что помогал тушить пожар, а до пожара был с друзьями на речке. Но на вопрос сыщиков, откуда у него на руке свежая рана, ответить не смог.

Уже через несколько часов задержанный дал признательные показания. Как рассказал задержанный, перед убийством он вернулся с речки. Захотелось выпить, но денег не было, и он решил занять их у соседей. Однако открывшая ему дверь соседка отказалась дать в долг, тогда преступник достал нож и начал наносить ей удары. На шум в коридор выбежал муж и тоже стал жертвой преступника.

После убийства молодой человек перевернул все в доме в поисках денег и драгоценностей. Так ничего не найдя, он взял теле- и видеоаппаратуру и вынес ее из дома. Однако поняв, что с этими вещами его могут вычислить, бросил и их, поджег дом и отправился к себе домой. А когда загорелся дом, и соседи подняли тревогу, он в числе первых помогал тушить пожар.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ. Ведется следствие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Брянска убил двух человек, отказавшихся ему дать в долг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.