Житель Владимирской области назвал губернатора в интернете «сволочью» и «скотиной», за что заплатит 10 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2007 года

На 10 тысяч рублей оштрафован журналист Дмитрий Ташлыков, житель города Коврова, за то, что писал оскорбительные для губернатора Владимирской области слова на форуме в интернете.

Как сообщает «Комсомольская правда», скандал вокруг форума города Коврова начался еще в январе 2006 года. Там активно обсуждали противостояние губернатора Николая Виноградова с мэром города Ириной Табацковой.

Губернатор, узнав содержимое обсуждения, потребовал привлечь к уголовной ответственности за клевету пятерых участников форума. Уголовное дело возбудили лишь против пользователя с ником Myshkin. Оказалось, что под этим ником писал журналист Дмитрий Ташлыков. За слова «скотина», «тварь» и «сучара» журналиста обязали выплатить штраф по двум статьям УК РФ - 130 («Оскорбление») и 319 («Оскорбление представителя власти»). Доводы о том, что в интернете свои правила общения, суд и следствие проигнорировали.

Дмитрий Ташлыков заявил, что виновным себя не признает. Его адвокат Дмитрий Петрунин пообещал, что его подзащитный обратится в суды следующей инстанции.

Отметим, что девиз форума города Коврова на данный момент звучит так: «Напиши, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Владимирской области назвал губернатора в интернете «сволочью» и «скотиной», за что заплатит 10 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.