Житель Грозного подорвался на бомбе вСтаропромысловском районе города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2006 года

Житель Грозного получил ранения в результате взрыва неустановленного устройства на одной из улиц города. Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомед Дениев, инцидент произошел в городке Маяковского в Старопромысловском районе Грозного недалеко от дома 121.

Местный житель Умар Сангириев наступил на улице на ржавый предмет круглой формы, после чего произошел взрыв. Со множественными минно- взрывными ранениями, а также с осколочными ранениями шеи, верхних и нижних конечностей он был доставлен в 9-ю городскую больницу. В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование по данному факту.

Дениев также сообщил, что в Ачхой-Мартановском районе в милицию с повинной явился житель села Самашки. Сдавшийся пояснил, что осенью 1999 года являлся членом НВФ под командованием бывшего мэра Грозного Лечи Дудаева, погибшего при прохождении через минное поле в начале 2000 года. «Явившийся утверждает, что он исполнял функции снабженца продуктами питания и якобы в боевых действиях против федеральных сил участия не принимал», - отметил Дениев.

Таким образом, с момента обращения председателя Национального антитеррористического комитета Николая Патрушева к участникам незаконных вооруженных формирований 125 человек добровольно сложили оружие в Чечне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Грозного подорвался на бомбе вСтаропромысловском районе города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.