Житель Гусева обманул жительницу Нестерова на 130 тысяч рублей, пообещав изготовить кованый забор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

32-летний житель Гусева обманул 39-летнюю жительницу Нестерова на 130 тысяч рублей. Подробности в субботу, 9 октября, сообщает пресс-служба УМВД.

Преступник входил в доверие к гражданам и обманов завладевал их деньгами, обещая изготовить кованые изделия. Так, женщина заказала у мошенника изготовление кованого забора. Она передала ему деньги, однако тот потратил их на личные нужды и скрылся от заказчика. На аналогичную уловку попалась жительница Гусева. Мужчина взял у неё десять тысяч рублей на изготовление металлической лестницы.

Ранее злоумышленник уже стал фигурантом уголовного дела. Сотрудники правоохранительных органов установили его причастность к вышеупомянутым эпизодам. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проверяют мошенника на причастность к аналогичным преступлениям на территории города и области.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.