Житель Гусева получил 18 лет за изнасилование и избиение до смерти 64-летней соседки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

44-летнего жителя Гусева приговорили к 18 годам строгого режима. Мужчина признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и избиении до смерти пожилой соседки, а также иных преступлениях, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

На суде установили, что вечером 29 апреля 2020 года подсудимый употреблял спиртное в компании 64-летней соседки и ее сожителя в одном из домов по улице Советской в Гусеве. Когда напитки кончились, мужчины пошли в магазин. Гражданский муж женщины по дороге свернул не туда. Его товарищ решил, что мужчина пошёл домой и вернулся в гости. Но нашёл там только хозяйку дома.

В процессе распития алкоголя гость предложил женщине вступить с ним в половую связь, но получил отказ и разозлился. «Избив соседку кулаками по лицу и телу, подсудимый изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», — сообщили в СК.

После случившегося нападавший перенёс соседку в свою квартиру, расположенную рядом и снова избил, нанеся не менее пяти ударов кулаками по лицу. От полученных повреждений женщина умерла на месте преступления спустя непродолжительное время.

«Судебно-медицинской экспертизой установлено, что у потерпевшей в результате действий подсудимого оказались сломаны кости носа, подъязычная кость и ребра», — озвучили данные следователи.

Затем мужчина заснул. Утром его разбудила мать. Увидев тело мертвой соседки, она сообщила о случившемся в полицию.

Во время расследования также стало известно, что 22 апреля 2020 года подсудимый в Гусеве незаконно проник в квартиру своего знакомого. Когда хозяин попытался выгнать незваного гостя, мужчина нанес ему удар в лицо деревянным брусом, нанеся лёгкие травмы.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности за кражи и причинение вреда здоровью. С 1996 года, он неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы. При расследовании неоднократно менял показания, то признаваясь, то заявляя о непричастности к совершённым преступлениям. Но с учётом доказательств в конце следствия подтвердил вину в совершении преступлений.

Суд признал жителя Гусева виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (легкий вред здоровью), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.