Житель Ейска взорвал гранату в квартире: убил себя и ранил бывшую жену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2010 года

В жилом многоэтажном доме в городе Ейске Краснодарского края, по предварительным данным, один из жителей в четверг вечером взорвал в квартире боевую гранату РГД, в результате чего сам погиб, а его жена тяжело ранена.

«По предварительным данным, взрыв произошел в одной из квартир на 7-м этаже. Хозяин квартиры погиб, его жена госпитализирована в одну из местных больниц, двоих детей в момент взрыва дома не оказалось», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что, по одной из версий, в квартире взорвался бытовой газ. Сигнал о взрыве в девятиэтажном доме по улице Карла Либкнехта поступил в спасательные службы Ейска около 18:00 по московскому времени. По данным на момент публикации материала, в результате ЧП конструкции дома не обрушились, пострадала лишь одна квартира, в которой произошел взрыв.

Как уточнил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах Ейска, взрыв мог произойти во время ссоры хозяина квартиры со своей бывшей женой. «По предварительным данным, хозяин квартиры - 45-летний военный пенсионер, был в разводе со своей женой. В четверг вечером во время встречи с бывшей супругой у себя дома мужчина сел на стул на кухне и взорвал под собой гранату», - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что погибший злоупотреблял алкоголем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Ейска взорвал гранату в квартире: убил себя и ранил бывшую жену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.