Житель Екатеринбурга нанял киллера для жены погибшего от несчастного случая брата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

В Екатеринбурге суд вынес приговор заказчику несостоявшегося убийства. Местный житель Андрей Деркач получил 5 лет лишения свободы.

На суде было установлено, что в июле 2005 года в подмосковном Жуковском в результате несчастного случая скончался Борис Деркач. Его брат-близнец Андрей Деркач, проживающий в Екатеринбурге, не поверил в случайность гибели брата и нанял киллера для убийства супруги погибшего родственника.

За убийство Деркач обещал заплатить 300 тыс. руб. Впоследствии Деркач изменил объект убийства и "заказал" не жену, а друга погибшего брата. По мнению заказчика, он украл у наследников около 6 млн руб. Однако довести свой умысел до конца Деркачу не удалось. Киллер был схвачен правоохранительными органами.

На суде свою вину подсудимый не признал. Однако его виновность подтвердилась собранными по делу доказательствами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Екатеринбурга нанял киллера для жены погибшего от несчастного случая брата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.