Житель Екатеринбурга нашел в кафе автомат Калашникова, забытый инспектором ДПС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Полиция Екатеринбурга Свердловской области проводит служебную проверку по факту обнаружения табельного автомата Калашникова в одном из заведений общественного питания. По предварительным данным, оружие принадлежит гаишнику, который просто забыл о нем после трапезы.

Курьезный случай произошел 13 марта в кафе на улице Онуфриева в Екатеринбурге. Когда наряд ДПС покинул заведение, на стуле остался табельный автомат Калашникова сбоекомплектом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя регионального ГУ МВД Валерия Горелых.

Когда рассеянные стражи порядка обнаружили, что оружия нет, они доложили об этомруководству. На место происшествия выезжала следственно-оперативнаягруппа территориального ОВД.

«Оружие никто не применил, АКС-74У и все патроны сыщикам вернулнеработающий местный житель 1976 года рождения. Он, увидев лежавший безприсмотра в кафе автомат, забрал его и оставил записку с номером своеготелефона», - пояснил Валерий Горелых.

По его словам, инцидент с потерей табельного автомата вСвердловской области произошел впервые.

Начальник регионального ГУ МВД РФ Михаил Бородин поручил кадровомуподразделению детально разобраться в ситуации и принять самые жесткиемеры реагирования. Вероятно, забывчивого сотрудника ГИБДД за допущенную халатность ждут дисциплинарные взыскания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Екатеринбурга нашел в кафе автомат Калашникова, забытый инспектором ДПС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.