Житель Зарайска задержан за ложное «минирование» в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2017 года

В Москве правоохранители задержали 42-летнего жителя подмосковного Зарайска за сообщение о ложном «минировании» магазина. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе городского главка МВД уточнили, что вечером в минувшую пятницу неизвестный сообщил в полицию, что в магазине на Ленинградском проспекте, д. 30, стр. 1 должен произойти взрыв. Однако прибывшие на место стражи порядка обследовали магазин и не нашли взрывных устройств. Тем не менее, из здания были эвакуированы двое сотрудников.

Почти сразу же возле соседнего дома полицейские поймали телефонного террориста. Злоумышленник позвонил в полицию прямо из магазина.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Зарайска задержан за ложное «минирование» в Москве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.