Житель Зауралья раскопал и сжег тело умершей возлюбленной по совету знахарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2017 года

Полицейские Курганской области возбудили уголовное дело по факту надругательства над покойницей. Суеверные злоумышленники раскопали могилу девушки, умершей несколько лет назад, а потом сожгли ее останки. Подозреваемые действовали по совету колдуньи, которая считала, что после сожжения трупа покойная больше не будет приходить во снах к своему бывшему возлюбленному.

Расследование началось после того, как 18 августа в дежурную часть ОМВД России по Кетовскому району поступило сообщение от жителя села Менщиково. Молодой человек сообщил, что «при посещении могил умерших родственников на местном кладбище он обнаружил одно из захоронений поврежденным», сообщает официальный сайт (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) областного УМВД.

Полицейские по горячим следам задержали двух неработающих жителей Кургана 1987-го и 1994 годов рождения, которых подозревают во вскрытии захоронения.

По данным прессы, молодые люди выкопали труп Ольги Гилевой, которая скончалась пять лет назад в возрасте 16 лет. Затем они сожгли останки несовершеннолетней девушки, пишет Kurgan.ru.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 244 («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения») УК РФ. Виновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Известно, что Ольга Гилева воспитывалась в детдоме. Ее взяли в приемную семью, но потом вернули обратно. Девушка «не смогла этого пережить», написала в соцсети «ВКонтакте» одна из ее знакомых. Идет ли речь о самоубийстве, не уточняется.

Молодой человек, который встречался с Ольгой, так и не смог смириться с утратой. По словам знакомых, в последнее время он буквально сходил с ума и говорил, что бывшая возлюбленная часто ему снится. Чтобы избавиться от ночных кошмаров, мужчина стал обращаться за помощью к знахаркам. Одна из них якобы и посоветовала уничтожить тело девушки, чтобы ее душа оставила мужчину в покое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Зауралья раскопал и сжег тело умершей возлюбленной по совету знахарки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.