Житель Калининграда, оставив записку на крыльце мэрии, совершил самоподжог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2015 года

В Калининграде мужчина пытался сжечь себя перед входом в здание мэрии. Как сообщил «Интерфаксу» сотрудник мэрии, инцидент произошел в пятницу днем. С тяжелыми ожогами пострадавший был госпитализирован.

Агентство сообщает, что самоподжог совершил пожилой мужчина. Между тем «Комсомольская правда» уточняет, что, по предварительной информации, это был 35-летний житель города.

В свою очередь агентство РИА «Новости» со ссылкой на очевидца сообщает, что это был инвалид. «Мужчина средних лет без ног облил себя чем-то горючим и поджег буквально на ступеньках городской администрации», - сказал он.

По словам же очевидцев, которые приводит сайт «Цензуры.net»(недоступная ссылка), неизвестный, которому на вид примерно 35-40 лет, направился к мэрии, положил на ее крыльцо какую-то записку, а затем поджег себя, облившись бензином.

Прохожие бросились спасать мужчину, а также вызвали пожарных, скорую и полицию. Очевидцы попытались сбить огонь верхней одеждой. Позже на помощь толпе пришли автомобилисты с огнетушителями.

О содержании записки, которую якобы оставил мужчина перед самосожжением у входа в мэрию, не сообщается.

В пресс-службе регионального УВД подтвердили эту информацию, отметив, что огонь удалось быстро ликвидировать. Пострадавшего экстренно доставили в ожоговый центр Центральной городской клинической больницы.

Мужчина получил значительные ожоги и сейчас находится в медицинском центре в тяжелом состоянии. «Состояние мужчины тяжелое, он находится в реанимации», - сообщил КП заместитель главного врача Центральной городской больницы по хирургии Наиль Гилажитдинов. Врачи пока не дают прогнозов.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Мотивы поступка пока не известны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Калининграда, оставив записку на крыльце мэрии, совершил самоподжог», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.