Житель Калифорнии пытался застрелить жену, похитил сына и в итоге погиб под колесами автобуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2008 года

В Калифорнии разыгралась семейная драма, которая могла обернуться и трагедией, если бы не случайная смерть зачинщика: мужчина, пытавшийся убить жену и похитивший сына, погиб, перебегая оживленную улицу в Мексике, сообщает Fox News со ссылкой на AP.

46-летний Лонни Рамос и его жена Джина с 2003 года вели ожесточенные разборки в суде по поводу опекунства над 9-летним сыном Райаном после того, как она подала на развод. Вот и в прошлую среду, собираясь на очередные судебные слушания, Джина, словно предчувствуя беду, позвала с собой друга. Но ни он, ни предпринятые женщиной маневры с целью избежать встречи с бывшим мужем, не помогли: разворачиваясь в машине на шоссе, она получила огнестрельные ранения в грудь, живот и правый глаз.

Вскоре после этого их сын Райан пропал из дома и был объявлен в розыск. Его безуспешно пытались найти в течение пяти суток, пока ребенок не был найден в церкви по ту сторону границы с Мексикой. Однако в выходные появилась первая надежда: некто сообщил о том, что видел, как отец и сын пересекают границу примерно в 250 километрах к востоку от Сан-Диего.

А вскоре дал о себе знать и сам похититель: в воскресенье он позвонил своему отцу в Вашингтон (округ Колумбия) и сказал ему, что оставил мальчика в здании мормонской церкви в городе Сьюдад Хуарес, и что сам тоже находится там. Лонни Рамос присоединился к мормонам около восьми месяцев назад.

Дедушка немедленно известил детективов, и спустя всего несколько часов мексиканские полицейские связались с американскими коллегами и доложили им, что некий американский турист, "сильно похожий по описанию на Лонни Рамоса", получил серьезные травмы в результате дорожной аварии.

По словам представителей городского департамента транспорта, Лонни попал под колеса автобуса на оживленной улице и скончался в машине "скорой помощи" по дороге в больницу. Водитель автобуса с места аварии скрылся, но был пойман и арестован уже через несколько кварталов.

Следствие пока не исключает полностью версию самоубийства Лонни, но считает ее маловероятной. Однако в связи с последними событиями полицейские склоняются к тому, что его действия не были спонтанными - похоже, он спланировал преступление заранее.

При этом ребенок, которого уже вернули матери, не знал ни о своем похищении, ни о том, что отец пытался ее застрелить. "Он думал, что просто путешествует с отцом", - сказал калифорнийский шериф.

Сейчас мать и сын находятся в госпитале, где Джина Рамос лечится после ранений. Ее жизнь вне опасности, и более того - состояние женщины врачи оценивают как "хорошее".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Калифорнии пытался застрелить жену, похитил сына и в итоге погиб под колесами автобуса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.