Житель Канзаса отключил процессы очистки водопроводной воды в родном округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Житель Канзаса обвиняется во вмешательстве в работу общественной системы водоснабжения. Как сообщает CBS 19 News, 22-летнему Вайатту Травничеку (Wyatt Travnichek) предъявлены обвинения по одному пункту во вмешательстве в систему водоснабжения и по одному пункту в причинении ущерба защищенному компьютеру при несанкционированном доступе.

Согласно обвинению, 27 марта 2019 года Травничек намеренно получил несанкционированный доступ к защищенной компьютерной системе на водоочистной станции в родном округе Элсуэрт. Злоумышленник предположительно отключил процессы очистки и обеззараживания воды.

В случае признания виновным Травничек может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет и штрафа в размере до $250 тыс. (за вмешательство в работу системы водоснабжения) и на срок до пяти лет и штрафа в размере до $250 тыс. (за причинение ущерба защищенному компьютеру).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.