Житель Кингисеппа, познакомившись с московской студенткой в интернете, задушил ее на первом свидании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2007 года

В Москве сотрудники милиции задержали 24-летнего жителя Кингисеппа, который подозревается в убийстве студентки второго курса одного из столичных вузов.

По данным УВД Западного округа, предполагаемого убийцу милиционеры задержали в Подмосковье в прошедшую пятницу в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По решению суда, подозреваемый арестован.

По версии следствия, задержанный познакомился через интернет с 18-летней жительницей столицы и стал общаться с ней по электронной почте.

По данным расследования, 27 сентября 2007 года мужчина приехал в Москву и встретился с ней в ее квартире на Переделкинской улице. В тот же день между новыми знакомыми произошла ссора, во время которой мужчина избил и задушил студентку, сообщает РИА "Новости".

Задержанный уже сознался в убийстве, но объяснить мотив совершения преступления отказался. Его поведение во время допросов и проведения других следственных действий вызывает сомнение в его вменяемости, в связи с чем ему назначено судебно-психиатрическое обследование, отмечают в УВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Кингисеппа, познакомившись с московской студенткой в интернете, задушил ее на первом свидании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.