Житель Кировоградщины нарушил авторские права украинских телеканалов на более чем 7 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Киберполиция разоблачила злоумышленника, который создал веб-ресурс, где за деньги ретранслировал общенациональные каналы с нарушением авторских прав и нанес им убытки на 7 млн грн.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Департамент киберполиции Нацполиции Украины.

Правоохранители Кировоградщины прекратили противоправную деятельность местного жителя, который осуществлял незаконную ретрансляцию общенациональных телеканалов. Он нарушил авторские права крупнейших медиахолдингов Украины.

37-летний житель Кропивницкого создал и администрировал сайт, где предоставлял пользователям доступ к просмотру телеканалов. Подписка на такие услуги стоила 28 гривен в месяц, однако аудитория зрителей насчитывало более миллиона человек.

По предварительным данным, сумма нанесенного ущерба составляет свыше 7 миллионов гривен.

В результате обысков в офисе и дома у фигуранта изъято 51 сервер, компьютерную технику, мобильные телефоны, маршрутизаторы, жесткие диски, флеш-накопители и документацию.

За нарушение авторских прав мужчине грозит до шести лет заключения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что на Прикарпатье нелегальные онлайн-кинотеатры нанесли миллионные убытки иностранным кинокомпаниям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Кировоградщины нарушил авторские права украинских телеканалов на более чем 7 млн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.