Житель Клина вычислил и обезвредил вора в вагоне поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2016 года

Остросюжетным детективом обернулась рядовая поездка в пригородной электричке для клинчанина. Его внимание привлек подозрительный мужчина, и, как оказалось, не напрасно. Всего за 15 минут поездки бдительный гражданин смог опознать в пассажире воришку, который несколькими часами ранее обокрал москвича. Как в поимке злоумышленника помогли социальные сети, узнал корреспондент «Подмосковье сегодня».

СТРАННЫЙ ПОПУТЧИК

Евгений Зубов (имя изменено. – Прим. ред.) как обычно спешил с работы на скоростную «Ласточку», чтобы попасть домой в Клин. Заскочив в поезд и протиснувшись сквозь толпу в середину вагона, мужчина начал изучать попутчиков и, глядя на одного из них, сразу почувствовал неладное.

- Я обратил внимание на мужчину, сидящего передо мной, – вспоминает Евгений. – Он перебирал вытащенные из кошелька карточки – банковские, социальные и прочие. Причем останавливался на каждой по 10-15 секунд, разглядывая так, будто видит их впервые.

Такое поведение показалось клинчанину крайне подозрительным, и он стал следить за действиями попутчика внимательнее. На одной из карточек мелькнула фотография, человек на которой совсем не был похож на сидевшего перед Зубовым пассажира. Сумев разглядеть имя и фамилию владельца, бдительный гражданин решил приступить к активным действиям.

БРОСИЛ И СБЕЖАЛ

- Введя имя и фамилию с карточки в социальной сети, я нашел 19 человек, – объясняет Зубов. – Решил написать им всем и спросить, не теряли ли они кошелек. К моему удивлению, один мужчина ответил, что у него сегодня из офиса в Москве украли кошелек и ноутбук, в точности описав тот кошелек, что был в руках у пассажира.

Кроме того, по словам потерпевшего, злоумышленник попал на камеры наблюдения, установленные в здании. И человек с видео был как две капли воды похож на пассажира электрички. Не успел клинчанин установить личность настоящего владельца бумажника, как спустя 15 минут после начала поездки, на станции Химки, воришка засобирался на выход. Недолго думая, Евгений взял свои вещи и пошел за ним, не зная, что предпринять дальше.

- Собрав все мужество в кулак, я закричал ему на весь вагон: «Откуда у вас этот кошелек? Я знаю, что вы это украли! Отдавайте все, вас видели на камерах!» – говорит клинчанин.

Вероятно, испугавшись устремленных на него взглядов пассажиров, воришка бросил награбленное и выскочил в закрывающиеся двери электрички. Отобранные же у него вещи житель Клина в ближайшее время собирается вернуть законному владельцу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Клина вычислил и обезвредил вора в вагоне поезда», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.