Житель Краснознаменского района солгал в суде, выгораживая напавшего на кинолога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2020 года

Жителя Краснознаменского района подозревают в даче ложных показаний в суде. Мужчина солгал, выгораживая напавшего на полицейского-кинолога приятеля, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

Свидетель выступал на заседании по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти при исполнении 23 января 2020 года. По версии следствия, 35-летний мужчина пытался ввести суд в заблуждение и заявил, что не видел, как обвиняемый несколько раз ударил сотрудника полиции. Наоборот, кинолог с коллегой якобы применили насилие в отношении его приятеля.

Спустя пять дней, 28 января, Краснознаменский районный суд признал товарища свидетеля виновным и приговорил к двум годам лишения свободы. В отношении выгораживавшего его мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ ("Заведомо ложные показания свидетеля"). Расследование продолжается.

Калининградка дала в суде ложные показания, спасая убийцу от тюрьмы. Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.