Житель Ленинградской области получил 1,5 года колонии за жестокое убийство собаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2008 года

Всеволожский городской суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы ранее судимого жителя районного центра за убийство собаки.

Суд установил, что из хулиганских побуждений мужчина напал на собаку, схватив за шею, нанес ей в бок не менее шести ударов ножом.Спустя некоторое время животное в мучениях погибло, сообщает «Интерфакс».

В суде подсудимый пояснил, что «разобраться» с собакой он решил, когда домой пришла его сожительница и рассказала, что во дворе на нее напал пес, после этого он вышел на улицу, оттолкнул лающую наго собаку ногой. По словам мужчины, собака продолжала лаять и кидаться, тогда он нанес ей удары ножом.

Приговор вынесен по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, с применением садистских методов, повлекшее их гибель).

Напомним, что самый большой срок за жестокое обращение с животными был вынесен в 2006 году в США. 41-летний житель Лос-Анджелеса был приговорен к 9 годам тюрьмы за убийство собаки своей племянницы.

Согласно данным следствия, осужденный Гарсиа пришел в гости к старшей сестре, дочь которой проживала по соседству. Когда Гарсиа стукнул воротами, 2-летняя немецкая овчарка девушки начала лаять. Тогда мужчина вытащил свой армейский нож и вонзил его в голову собаки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Ленинградской области получил 1,5 года колонии за жестокое убийство собаки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.