Житель Можайска чуть не лишился детородного органа, надев на него гайку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2019 года

Можайские спасатели столкнулись с необычной задачей: 40 минут они спиливали большую металлическую гайку с детородного органа пациента. Каким образом местный житель оказался в столь затруднительной ситуации, остается загадкой. Возможно, пострадавший попал в плен после того, как проиграл спор.

ЧЕТЫРЕ ДНЯ С ГАЙКОЙ

Примерно в середине дня в поисково-спасательный отряд поступил звонок от хирургов Можайской центральной районной больницы. Врачи рассказали, что без помощи спасателей им никак не обойтись: на машине скорой помощи доставили пациента с гайкой на детородном органе.

— Мы срочно выехали в больницу, — говорит старший смены поисково-спасательного отряда № 1 Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Михаил Дыкман. — Увиденное повергло в шок. На кушетке сидел совершенно трезвый мужчина 45 лет, на детородный орган которого была надета большая металлическая гайка примерно под 27-й ключ, внутренним диаметром около 18 мм.

По словам спасателя, мужчина надел гайку четыре дня назад. Половой орган бедняги уже почернел и распух. Положение было критическим — металлический предмет нужно было срочно удалить, иначе пациент рисковал заработать необратимые изменения или даже потерять орган.

ОСВОБОЖДЕНИЕ

Еще по дороге в больницу спасатели решили спилить гайку с помощью гравировочного аппарата — маленькой болгарки с насадками. Они заехали домой к спасателю Ирине Черной и захватили ее личный инструмент.

Хирурги провели пациента в операционную и дали ему общий наркоз, а спасателям выдали медицинские халаты и шапочки. Михаил Дыкман приступил к спиливанию металлического предмета под руководством хирургов и медперсонала. Задача стояла ни в коем случае не повредить и так уже изрядно пострадавший орган. Гайку пришлось пилить около 40 минут с разных сторон, периодически поливая ее холодной водой, так как металл нагревался.

После освобождения пациента хирурги поблагодарили спасателей.

— Я работаю спасателем 15 лет, но с таким случаем сталкиваюсь впервые, — признался Дыкман. — Ранее много раз приходилось различными способами спиливать с пальцев ювелирные украшения — кольца, но с детородного органа — никогда. Возможно, мужчина надел эту гайку на спор в состоянии алкогольного опьянения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Можайска чуть не лишился детородного органа, надев на него гайку», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.