Житель Новосибирска открыл стрельбу по девушкам, которые шумели во дворе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2009 года

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета по девушкам, которые, по его мнению, шумели во дворе и бросали мусор.

По данным ГУВД по Новосибирской области, поздно вечером 13 июля в одном из дворов на улице Зорге четыре девушки в возрасте от 18 до 20 лет сидели на лавочке во дворе, громко разговаривали и смеялись, сообщает РИА «Новости».

Из окна рядом стоящего дома выглянул мужчина и сделал подругам замечание. Он обвинил их в шуме, а также в том, что они якобы бросали мусор на землю и «устроили во дворе свалку». Началась словесная перепалка. Через несколько минут выведенный из себя препирательствами мужчина спустился вниз с травматическим пистолетом и выстрелил в компанию.

Одна из пуль попала в ногу 19-летней девушке. Испуганные подруги постарались побыстрее убежать, после чего вызвали милицию. Экипаж патрульно-постовой службы Кировского РУВД Новосибирска задержал 43-летнего мужчину и доставил его в дежурную часть.

Пистолет, из которого велась стрельба, изъят. Как выяснилось, оружие было официально зарегистрировано в милиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Новосибирска открыл стрельбу по девушкам, которые шумели во дворе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.