Житель Новосибирска потребовал от «Ростелекома» 614 трлн рублей компенсации морального вреда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

Житель Новосибирска Сергей Экшаров предъявил компании «Ростелеком» иск о компенсации морального вреда на баснословную сумму в 614,3 трлн рублей. Мужчина обратился в суд, чтобы обязать компанию компенсировать ему «нравственные страдания и моральный вред», вызванные требованием о погашении задолженности за услуги связи на сумму 614,31 рубля за скончавшегося в 1989 году отца, передает «Интерфакс».

В «Ростелекоме», в свою очередь, считают вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий», - говорится в сообщении оператора. «Очевидна абсурдность заявленного иска», - добавили в компании.

Экшаров подал иск в Железнодорожный районный суд Новосибирска. Иск был зарегистрирован еще 3 сентября. На следующий день материалы были переданы судье. 7 сентября иск был принят к производству, а первое судебное заседание по этому делу должно состояться в следующую среду, 11 ноября, сообщается на официальном сайте суда. Там же в графе «ответчик» указано - «ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» в лице Новосибирского филиала».

По информации РАПСИ, «Ростелеком» был извещен о предъявлении иска 21 октября. При этом журналисты уточняют, что в иске также содержится требование о взыскании с компании 300 рублей, потраченных Экшаровым на судебные расходы по уплате государственной пошлины.

Отметим, что, вероятно, у жителя Новосибирска, решившего подать иск к оператору связи на столь заоблачную сумму, есть необходимые юридические знания. Мужчина с идентичными инициалами Экшаров С.Г. (Сергей Геннадьевич - Прим. NEWSru.com) фигурирует в качестве генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Судебная практика»(недоступная ссылка), расположенного в центре Новосибирска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Новосибирска потребовал от «Ростелекома» 614 трлн рублей компенсации морального вреда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.