Житель Нью-Йорка заявил о намерении убить президента США Барака Обаму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

Житель Нью-Йорка Дэниел Джеймс Мюррей заявил о намерении убить президента США Барака Обаму. Как сообщили в четверг представители прокуратуры штата Юта, Мюррею предъявлены - пока что заочно - соответствующие обвинения. Согласно американским законам, любые угрозы в адрес главы государства считаются федеральным преступлением и караются тюремным сроком.

Как отметили представители прокуратуры, Мюррей заявил сотруднику банка в городе Сент-Джордж в Юте, снимая со своего счета 13 тыс. долларов, что его миссия - убить Обаму. Произошло это еще 27 мая.

По данным Секретной службы, которая отвечает за охрану руководителей государства, на Мюррея зарегистрировано восемь единиц огнестрельного оружия. В последнее время он объявлялся в Калифорнии, Юте, Джорджии, Оклахоме и Техасе, сообщает «Взгляд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Нью-Йорка заявил о намерении убить президента США Барака Обаму», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.