Житель Петрозаводска приговорен к трем годам тюрьмы за кражу плюшевых медведей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2015 года

Суд Петрозаводска вынес суровый приговор 22-летнему мужчине, который попался на краже трех плюшевых медведей из цветочного киоска. Он был ранее судим и отбывал условный срок, так что наказание заменили на реальное. По приговору суда он отправится в колонию на 3 года. Стоимость украденного - около 3600 рублей, сообщает региональное агентство новостей «Республика».

Мелкая кража с крупными последствиями произошла в мае. В одном из цветочных магазинов в районе Октябрьского проспекта сработала сигнализация. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны обнаружили, что витрина магазина разбита. Из магазина были похищены три плюшевых медведя.

Охранникам удалось задержать подозреваемого - 22-летнего горожанина, ранее судимого. По данным суда, нетрезвый рецидивист прогуливался с приятелем. Увидев в витрине мишек, он разбил ее с помощью бейсбольной биты и валявшегося под ногами камня. Суд при рассмотрении дела учел тот факт, что были нарушены условия предыдущего условного приговора.

Нынешний приговор - три года колонии общего режима - пока не вступил в законную силу.

«Республика» сообщает о еще одной похожей краже: накануне двое молодых людей украли из «Дома куклы» вязаную крысу и ножницы, а из мебельного магазина по соседству - складной табурет. Обоих задержали. В отделе полиции выяснилось, что на преступление молодых мужчин заставила пойти страсть к выпивке. Один из них также сообщил, что на вырученные деньги хотел купить подарок к дню рождения мамы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Петрозаводска приговорен к трем годам тюрьмы за кражу плюшевых медведей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.