Житель Поволжья зарезал жену из-за телевизора: страсть к «мылу» пересилила влечение к «Фабрике звезд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2008 года

В Ульяновской области пенсионер зарезал жену, с которой он поссорился из-за выбора телепередачи. Погибшая настаивала на просмотре «Фабрики звезд», а супруг увлекся сериалом «Мачеха».

Суд Ульяновской области признал 48-летнего Виктора Перунова виновным в убийстве своей гражданской жены. Он приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает официальный сайт МВД России(недоступная ссылка).

Труп 68-летней Клавдии К. нашли в квартире одного из домов по улице Запрудной поселка Фабричные Выселки. Эксперты сразу же предположили, что женщину убили. Вскоре результаты вскрытия потвердили, что погибшая скончалась от колото-резаных ран в области шеи.

В ходе расследования милиционеры установили, что погибшая проживала в гражданском браке с мужчиной на 20 лет младше себя. Виктор Перунов нигде не работал и не злоупотреблял спиртным.

На допросе после своего задержания Перунов не стал отрицать вину и признался в содеянном. По его словам, супругу он зарезал в ссоре по поводу выбора телепередачи. К настоящему времени мужчина взят под стражу.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство из личных неприязненных отношений).

Как установило следствие, в день убийства Перунов решил побаловать себя распитием спиртного, а заодно посмотреть любимый телесериал «Мачеха». Однако его сожительница Клавдия захотела узнать, что творится на «Фабрике звезд», сообщает Life (Архивная копия от 12 апреля 2009 на Wayback Machine). Каждый настаивал на своем и не хотел уступать. Тогда мужчина схватил нож и накинулся с ним на упрямую супругу. В результате полученных ранений в область шеи и головы женщина скончалась.

По словам соседки Анны Сагитовой, супруги могли целыми днями находиться у голубого экрана. «А Витька - так вообще без телевизора жить не мог. Фильм за фильмом смотрел без перерыва, на двор только по нужде выходил, - вспоминает соседка. - Вот мозги у него, видно, и съехали совсем!».

Напомним, в начале лета 2008 года в Тюменской области был осужден мужчина, который расправился с сыном по аналогичному поводу. От гнева «телеманьяка» пострадала и мать ребенка.

Тюменский областной суд приговорил 29-летнего жителя Армизонского района Леонида Саржана к 13 годам 7 месяцам заключения за убийство своего малолетнего сына. Как следует из материалов дела, зверское преступление было совершено вскоре после встречи нового 2008 года. В районе шести часов утра молодая женщина и ребенок легли отдыхать, однако телевизор, включенный Саржаном на полную громкость, мешал им заснуть.

После сделанного ему замечания Саржан избил свою гражданскую жену, а трехлетнему сыну проломил голову кочергой.

«Кровавые телестрасти"

Телевизор нередко становится причиной смертельных ссор между родственниками. Так, в марте 2008 года в Калуге был вынесен приговор отцеубийце, устроившему настоящую резню из-за телевизора.

Осужденный проживал в квартире вместе с родителями и бабушкой. В ночь с 25 на 26 ноября 2007 года между отцом и сыном произошел конфликт: оба жили в одной комнате, и когда сын решил лечь спать, отец захотел посмотреть телевизор.

Молодой человек встал с кровати и выключил телевизор, тогда отец снова его включил. Разгневанный сын затеял с главой семейства драку, в ходе которой он схватил сапожный нож и нанес отцу несколько ударов в шею и грудную клетку. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Затем преступник решил убить и мать, которая стала свидетелем преступления. Уже на выходе из квартиры сын нанес женщине несколько ударов ножом в область шеи. Пострадавшую лишь чудом спасли врачи, оказавшиеся поблизости.

Виновный в убийстве отца Евгений Осмоловский был приговорен к 12 годам заключения в колонии строгого режима.

В начале 2008 года житель Челябинска совершил аналогичное убийство, расправившись со своим 3-летним сыном. Преступник нанес ребенку 27 ударов ножом в грудь и шею, поскольку тот якобы «мешал ему смотреть телевизор».

В конце 2007 года в той же Челябинской области женщина зарезала своего мужа после того, как тот «конфисковал» у нее пульт от телевизора.

Даже дети вступают в смертельную борьбу за «телеящик». В ноябре 2007 года в Соединенных Штатах 12-летний мальчик ударил ножом своего старшего брата во время потасовки за право посмотреть телевизор.

А в Карелии внук по аналогичному поводу расправился с собственной бабушкой. После того, как родственники не смогли договориться, какую телевизионную программу смотреть, разгневанный внук набросился на старушку с ножом и стал ее избивать и резать. От полученных травм бабушка скончалась на месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Поволжья зарезал жену из-за телевизора: страсть к «мылу» пересилила влечение к «Фабрике звезд»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.