Житель Подмосковья заявил об угоне, чтобы в нем не узнали нарушителя ПДД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

Настоящую детективную историю устроил житель Московской области, который сообщил об угоне собственного авто после того, как нарушил правила дорожного движения и устроил гонки с ГИБДД в Зеленограде, сообщает пресс-служба московского главка МВД.

Накануне автоинспекторы остановили «Жигули» с пьяным водителем за рулем. Тот отказался предъявить полицейским документы и попытался скрыться. После непродолжительной погони мужчина бросил свое авто в лесу и убежал.

Через некоторое время в отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково обратился 30-летний житель Московской области, который заявил, что его автомобиль похитили неизвестные. Правоохранители с удивлением узнали в нем скрывшегося нарушителя.

Выяснилось, что автовладелец решил заявить об угоне, чтобы избежать ответственности за нарушение ПДД. На него завели дело о заведомо ложном доносе и вручили обязательство о явке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Подмосковья заявил об угоне, чтобы в нем не узнали нарушителя ПДД», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.