Житель Самарской области сбежал от похитителей после 5-месячного плена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2006 года

В Самарской области похищенному местному жителю удалось освободиться и сбежать от преступников после того, как он пять месяцев провел в плену.

Сотрудники уголовного розыска ГУВД Самарской области задержали мужчину и женщину, которые держали в заложника, требуя переоформления принадлежащей ему квартиры на их имя.

Как сообщила в среду пресс-служба ГУВД региона, 52-летний гражданинбыл похищен в середине июня. Похитители держали его в заброшенном доме в Жигулевске. В конце концов заложнику удалось самостоятельно вырваться из заточения. В тот же день пострадавший обратился в милицию. Во вторник сотрудники уголовного розыска ГУВД Самарской области задержали похитителей, сообщает «Интерфакс».

По данным ГУВД Самарской области, задержанный мужчина ранее был судим. По факту похищения человека прокуратура Промышленного районавозбудила уголовное дело по статье 126-2 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Самарской области сбежал от похитителей после 5-месячного плена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.