Житель Санкт-Петербурга через суд требует запретить Facebook на территории России за «культ греха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

«В течение пяти дней, как того требует закон, оно будет рассмотрено и будет принято решение о его приеме или неприеме к производству», — пояснила Лебедева. Текст иска выложил на своей странице в соцсети ВКонтакте его автор — общественный активист Тимур Булатов:

Булатов требует «незамедлительного закрытия деятельности facebook.com или законного принуждения к соблюдению законов России руководством facebook.com». Автор приводит ряд причин необходимости запрета Facebook, в частости, нарушение закона о защите персональных данных россиян, распространение «аморальных и антисемейных идеологий» и так далее.

«Социальная сеть facebook.com носит явную угрозу национальной безопасности, и по российским законам должна быть блокирована для всех пользователей в России», — уверен Булатов.

Судя по страничке, личность он более чем неординарная. Также Булатов выложил образцы документов, которые направил в суд, а также перечень претензий к Facebook, в которых обвиняет американскую соцсеть в ведении антироссийской подрывной деятельности, атеизме, распространении революционных идей, наличии огромного количества групп ЛГБТ и множестве других «грехах»...

Читайте также:

Facebook планирует смягчить цензуру относительно изображений наготы и насилия

? Facebook тестирует шифрованные сообщения в своём мессенджере

? 1 миллион человек зашли в Facebook через Tor за последний месяц

? МВД отправило запрос в Роскомнадзор по блокировке Википедии

_____

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.