Житель Свердловской области осужден за зверское убийство ребенка, сделавшего ему замечание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2008 года

В Свердловской области осужден молодой человек, признанный виновным в жестоком убийстве 13-летнего мальчика. Ребенок сделал ему замечание по поводу пьянства.

Режевской городской суд Свердловской области приговорил местного жителя Дениса Неволина к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, в доме одной из жительниц города Режа постоянно собиралась молодежь в возрасте 18-19 лет. Гости вместе с хозяйкой употребляли спиртное.

Вечером 8 сентября 2007 года в ее доме вновь собралась компания, а 13-летний сын хозяйки в это время лежал с температурой. Мальчик выразил негодование по поводу происходящего 18-летнему Неволину. Ребенок сказал юноше, что тот спаивает его мать и при этом оскорбительно высказался в адрес молодого человека.

Пьяного Неволина это глубоко задело, поэтому он схватил подвернувшийся под руку кухонный нож и нанес им ребенку не менее 29 ударов. От полученных ранений ребенок скончался на месте происшествия, отметили в прокуратуре.

В момент убийства мать мальчика была на улице. Услышав крики она вбежала в дом, где Неволин нанес ей несколько ранений в области поясницы и брюшной полости.

"Неволин был задержан сотрудниками милиции в тот же день на выходе из продуктового павильона с только что купленной бутылкой спиртного", - добавили в прокуратуре.

Приговор по этому делу был оставлен без изменений и вступил в законную силу после рассмотрения судебной коллегией по уголовным делам Свердловского облсуда.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу бабушки погибшего мальчика 67 тысяч рублей, поскольку женщина за свой счет хоронила внука и организовывала поминальный обед. В эту же сумму включены и моральные издержки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Свердловской области осужден за зверское убийство ребенка, сделавшего ему замечание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.