Житель Сочи побил вице-мэра из-за спора о сливе фекалий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2015 года

В Сочи местный житель побил заместителя мэра города Евгения Горлова, который пришел просвещать местных жителей о недопустимости слива фекалий, передает «Дождь» со ссылкой на администрацию Сочи. Чиновнику диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Накануне комиссия из мэрии с участием Горлова осматривала жилой сектор в микрорайоне Соболевка, проверяя подключение домов к централизованной канализации.

На улице Молодогвардейской ни один из многоэтажных домов не был подключен к централизованной канализации. Местные жители сливали стоки на склон горы, поясняют в мэрии. Некоторые здания имели локальные очистные сооружения, но они не справлялись с объемом сточных вод. Администрация подключила к канализации 55 многоквартирных домов. «И только хозяин дома 2Б/3 по улице Молодогвардейской игнорирует закон, тем самым совершая экологическое преступление», - утверждают в мэрии.

Когда дом решили отключить от водоснабжения до устранения нарушения, этому попытались помешать. Горлов описывает конфликт так: «Гражданин начал высказываться, повышать голос, кричать, ему хотели показать действительно факт сброса, как он нарушает экологию. И пока мы проходили, гражданин вел себя неадекватно, были и угрозы, и рукоприкладство в отношении меня, что и привело меня в больницу.

Чиновник, которому предварительно диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, написал заявление в полицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Сочи побил вице-мэра из-за спора о сливе фекалий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.