Житель Ставропольского края получил 2 года за взятку милиционеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2005 года

Житель Ставропольского края приговорен к двум годам лишения свободы условно за дачу взятки офицеру милиции. 36-летний житель Кировского района Арсен Акопян признан виновным по части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Доказано, что в сентябре 2005 года осужденный, не имея лицензии на торговлю продуктами питания и личной медицинской книжки, реализовывал товар на рынке. В ходе проверки рынка участковыми инспекторами милиции Акопян был задержан и доставлен в отделение для составления протокола об административном правонарушении.

Чтобы замять дело, осужденный предложил одному из офицеров взятку, но ему разъяснили, что это уголовное преступление, сообщает РИА «Новости». Несмотря на это, Акопян достал из кармана тысячу рублей и положил купюры в папку участкового. В ходе судебного разбирательства Акопян полностью признал свою вину и раскаялся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Ставропольского края получил 2 года за взятку милиционеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.