Житель Талдома отсидит 13,5 лет за содержание наркопритона для подростков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

Житель подмосковного Талдома получил 13 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима за содержание наркопритона. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, место посещали несовершеннолетние.

Выяснилось, что Григорий Макаров обустроил притон для потребления наркотических средств и психотропных веществ в своей квартире. В числе посетителей жилища злоумышленника были и четверо 17-летних подростков, которых мужчина угощал спайсами и марихуаной.

Обнаружить наркопритон удалось после заявления матери одной из молодых людей. При осмотре квартиры Макарова правоохранители обнаружили и изъяли 1,9 грамма марихуаны.

Талдомский районный суд Подмосковья признал Макарова виновным в совершении преступлений по статьям «Содержание притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ», «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего», а также «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Талдома отсидит 13,5 лет за содержание наркопритона для подростков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.