Житель Татарстана зарезал похищенную 13-летнюю дочь своей любовницы и повесился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

В республике Марий Эл обнаружен труп пропавшей несколько дней назад в Татарстане девочки и ее предполагаемого убийцы. С 13-летней школьницей расправился любовник ее матери, который не выдержал разрыва отношений в связи с долгожданной беременностью жены. Мужчина зарезал девочку, а потом повесился рядом на дереве, передает РИА «Новости».

Тела девочки и мужчины были обнаружены неподалеку от деревни Нуж-Ключ в Марий Эл. На них полицию случайно вывел местный охотник Виталий Артемьев, искавший в лесу зайцев, сообщает Life News.

Сначала мужчина увидел брошенный автомобиль «Нива». Он сразу вызвал на место происшествия участкового уполномоченного. Оперативники обследовали местность и наткнулись на трупы.

По предварительной версии, погибшими оказались 40-летний житель Татарстана Радиф Латипов и 13-летняя Алина Гилемханова, с матерью которой у него в течение пяти лет были интимные отношения.

Недавно между любовниками произошел разрыв. Узнав, что его жена носит под сердцем первенца, Радиф сообщил о радостном для него событии своей любовнице Лейсан. Зная, как долго возлюбленный мечтал о ребенке, она решила разорвать с ним отношения, чтобы не мешать семейному счастью. И тогда Радиф решил изуверски отомстить любовнице за то, что она его бросила.

По данным следователей, 14 ноября Радиф Латипов приехал в деревню Новая Березка. Там на перекрестке он увидел Алину Гилемханову в компании школьных подруг. Мужчина предложил подвезти девочку до дома, а так как она его прекрасно знала, то не заподозрила ничего плохого. В машину «ВАЗ-2121» потерпевшая села вместе с одноклассницей, которую высадили у ее дома. А Алину больше никто не видел.

Примерно в 2:30 Радиф Латипов позвонил матери ребенка Лейсан и велел ей прийти на кладбище в деревне Новая Березка. Женщина испугалась и попросила сходить на встречу свою престарелую мать.

В назначенном месте бабушка увидела машину Латипова, в которой находилась ее внучка. Но Радиф не стал разговаривать с пришедшей женщиной, а сразу же уехал.

После этого Латипов еще раз дал о себе знать, отправив SMS-сообщение своему соседу, с просьбой «сильно его не ругать», а также не бросать в беде его законную супругу.

Тем временем бабушка пропавшей школьницы обратилась в полицию. Она сказала, что ее внучку похитил Радиф Латипов. В дежурную часть Атнинского района также позвонил 50-летний дядя пропавшей школьницы, который тоже сообщил о похищении.

В районе был объявлен план «Перехват», а информацию о ЧП сообщили всем близлежащим районным подразделениям МВД и МЧС, а также в соседний регион Марий Эл, пишет «Российская газета».

Как оказалось, злоумышленник повез девочку именно туда. В лесном массиве на территории Марий Эл он ударил ее ножом в шею, а потом совершил суицид. Перед смертью Радиф Латипов отправил родным SMS, в котором обещал, что скоро найдут его труп с запиской в кармане.

Предсмертное послание оперативники нашли в куртке самоубийцы. Оно было написано на татарском языке и адресовано брату. В письме Радиф ни словом не обмолвился о своей любовнице и просил позаботиться о жене: «Послание мое брату и родственникам. ... (слова размыты) Простите. Вы наверное подумаете, что я поступил неправильно, но я считаю, что все верно. По-другому поступить не мог. Все из-за нее... (неразборчиво). Оставляю ее на земле недалеко от деревни. Брат, у Наташи ребенок. Брат, Наташу и сына Рината не обижайте... всегда помогайте им. Дом и все нажитое мной сыну и жене. Продайте обе машины, купите машину жене».

По данным Life News, никакого раскаяния в содеянном самоубийца не выразил. Однако следователи считают иначе. «В кармане его (Латипова) одежды имелась записка на татарском языке, в которой мужчина извиняется перед родственниками», - говорится в сообщении следственного управления.

В пресс-центре СК РФ отметили, что на месте преступления работает следственная группа. После осмотра тела погибших будут отправлены на экспертизу.

Добавим, что Радиф Латипов ранее был судим за кражу и неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство. Официально он нигде не работал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Татарстана зарезал похищенную 13-летнюю дочь своей любовницы и повесился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.