Житель Томской области купил себе автомобиль на пожертвования прихожан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2013 года

В Томской области полиция задержала жителя Кривошеинского района, за две недели укравшего пожертвования прихожан из четырех церквей на сумму 300 тысяч рублей, сообщает сайт местного УМВД России(недоступная ссылка).

20-летний молодой человек с 22 декабря 2012 года по 9 января 2013 года обокрал Богородице-Алексиевский мужской монастырь, Петропавловский и Богоявленский соборы и Знаменскую церковь.

«Злоумышленник прятался в вечернее время в церкви, а ночью, когда в храме никого не было, он вскрывал ящики для пожертвований и похищал деньги прихожан», - говорится в сообщении. Ущерб от краж равен примерно 300 тысячам рублей, эти деньги злоумышленник потратил на покупку отечественного автомобиля и развлечения.

По факту краж возбуждены уголовные дела, в настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Если его вина будет доказана, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. У молодого человека уже есть судимость за совершение имущественного преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Томской области купил себе автомобиль на пожертвования прихожан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.