Житель Узбекистана перевозил в поезде Москва-Ташкент взрывные устройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2006 года

Сотрудники милиции задержали в Курганской области жителя Узбекистана, который перевозил самодельные взрывные устройства в поезде Москва-Ташкент. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России.

Инцидент произошел 7 июля, но известно о нем стало только сегодня. На станции Илецк сотрудники Южно-Уральского УВДТ совместно с пограничниками проверяли пассажирский поезд Москва-Ташкент и в вагоне-ресторане под холодильником нашли четыре взрывных устройства, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Они состояли из цилиндров, проводов и были заполнены смесью тротила и гексогена, - отметили в пресс-службе. - По заключению взрывотехников, устройства представляли реальную опасность и могли сработать в любой момент».

Милиционеры задержали подозреваемого в организации тайника. Им оказался рабочий вагона-ресторана - житель Узбекистана, 1950 года рождения. «С ним работают следователи. Мотивы его поступка, а также происхождение взрывных устройств выясняются», - сообщили в МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Узбекистана перевозил в поезде Москва-Ташкент взрывные устройства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.