Житель Флориды голыми руками отбил собаку у аллигатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2006 года

В Соединенных Штатах, где люди очень нежно относятся к своим домашним животным, почти национальным героем стал житель штата Флорида Майкл Рубин, спасший во вторник из пасти аллигатора свою собаку. Репортажи об этом мужественном человеке показали не только местные телекомпании, но и общенациональные каналы - CNN и ABC, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время утренней прогулки Рубин отпустил с поводка своего золотистого ретривера Жасмин. Собака отбежала от хозяина и скрылась за поворотом. Вдруг он услышал громкий собачий визг. За поворотом в небольшом водоеме Рубин увидел в воде двухметрового аллигатора, зажимавшего в пасти голову Жасмин. Хозяин бросился в воду и начал бить рептилию кулаками, но аллигатор не хотел отпускать жертву и стал вращаться вокруг своей оси, крепко сжимая собачью голову. Тем не менее, Рубину удалось заставить хищника разжать пасть.

Аллигатор уплыл, а хозяин вытащил из воды своего шестимесячного пса и отвез его в ветеринарную лечебницу. Как выяснилось, животное отделалось испугом и нескольким царапинами. Сейчас Жасмин чувствует себя отлично и, как утверждают члены семьи Рубина, старается ни на минуту не отходить от спасителя.

В нынешнем году в штате Флорида отмечается повышенная агрессивность аллигаторов. Только в течение одной недели мая в разных районах штата жертвами рептилий стали три человека. Так, в период с 1948 по 2005 год во Флориде было зафиксировано лишь 18 случаев, в результате которых погибли люди. Чаще, чем обычно, хищники в этом году нападают и на домашних животных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Флориды голыми руками отбил собаку у аллигатора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.