Житель Химок недоволен Google, «переименовавшим» памятник Чкалову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

Популярная поисковая система Google при запросе местоположения памятника летчику Валерию Чкалову выдает имя совершенно другого человека.

Оскорбившиеся переименованием памятника жители Химок пишут письма в компанию с требованием вернуть правильное название памятника.

– Пару дней назад обнаружил это безобразие по чистой случайности, – рассказал житель Химок Александр Игнатьев. – Вместо «памятник Валерию Чкалову» написано «памятник стантеру Галееву Радалю». В соцсетях призвал всех нажать «предложить исправление» и написать «Памятник Герою Советского Союза В.П. Чкалову».

По мнению Игнатьева, название памятника исправил какой-то не очень умный молодой человек, вписав собственное имя.

– Стантер, по всей видимости, заимствование от английского «stunt», в переводе на русский – «трюк», – считает химчанин. – Как правило, относится к вело- и мотолюбителям. Личность данного индивида остается загадкой для широкой общественности.

По словам химчанина, он уже отправил в Google письмо с требованием вернуть имя великого человека на свое место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Химок недоволен Google, «переименовавшим» памятник Чкалову», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.