Житель Черняховска врезался в памятник на братской могиле и скрылся с места аварии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

В Черняховске задержали 30-летнего местного жителя, который врезался в памятный знак и сбежал с места аварии. Об этом сообщила глава пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

14 ноября в час ночи водитель за рулём BMW столкнулся с камнем, установленным на братской могиле погибших в Первую Мировую войну русских солдат в районе развилки дорог Славск — Тимирязево— Ржевское.

Молодой мужчина не справился с управлением мощной иномарки, и его автомобиль врезался в памятное сооружение на Братской могиле, в месте гибели русских солдат. Сам 30-летний водитель не пострадал и сразу эвакуировал машину, как выяснилось, тщательно запрятав её в промзоне, где и обнаружили иномарку сотрудники ГИБДД», — рассказала Поставничая.

По обломкам на месте ДТП полицейские установили предполагаемую марку автомобиля. Инспекторы ГИБДД начали проверять автовладельцев и мастерские. BMW нашли, её владельца задержали. Выяснилось, что на момент аварии водительские права мужчины были просрочены.

На нарушителя составили протоколы по ст. 12.7.1 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем без прав"), ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ ("Управление автомобилем без страхового полиса") и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ ("Оставление водителем места ДТП"). Материалы направят в суд для рассмотрения и принятия решения. Ущерб, причиненный в результате аварии, устанавливается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.