Житель Черняховска смертельно ранил друга раскладным ножом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

В Черняховске 38-летний местный житель смертельно ранил приятеля раскладным ножом. Об этом сообщает региональный СКР в пятницу, 12 февраля.

11 февраля подозреваемый во время застолья в одном из домов на площади Маевской поссорился со своим 33-летним другом и нанёс ему ножом удар в живот. Затем мужчина попросил жену вызвать потерпевшему «скорую». Несмотря на своевременную медицинскую помощь, мужчина скончался в больнице в этот же день.

В настоящее время нападавший задержан. Он признался в преступлении и подробно рассказал о причинах произошедшего.

Следствию подозреваемый пояснил, что его приятель якобы когда-то украл по месту его работы сапоги, а в краже заподозрили подозреваемого,  в связи с чем в его адрес начали поступать претензии от коллег», — сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ( «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Черняховцу предъявлено обвинение, он водворён в следственный изолятор. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование продолжается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.