Житель Чечни, застреливший двух человек в сауне Пятигорска, получил 24 года тюрьмы и колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2015 года

Ставропольский краевой суд вынес приговор жителю Чечни Товзару Турпуханову, расстрелявшему двух посетителей сауны в Пятигорске в 2013 году. После задержания мужчина сознался еще в одном убийстве.

По решению суда Товзар Турпуханов проведет за решеткой 24 года. Первые пять лет он будет отбывать в тюрьме, а остальной срок - в колонии строгого режима. Также удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда в 2 миллиона рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя суда.

Напомним, 4 октября 2013 года около 5:00 в холле одной из саун Пятигорска между 26-летнимжителем Чечни Товзаром Турпухановым и двумя мужчинами произошел конфликт. В итогеподозреваемый дважды выстрелил в головы оппонентов. От полученных ранений одинмужчина погиб на месте, второй был госпитализирован, но в больнице тожескончался 6 октября. Оба погибших приехали в Пятигорск на заработки из Башкирии.

Мотивом ссоры стал вопрос, который мужчины задали чеченцу. Они "поинтересовались у него о причинах отказа в посещении сауны".

После задержания чеченец также сообщил, что причиной отказа в посещении сауны явилось нарушение им и его друзьями правил поведения, предусмотренных администрацией заведения. Эти нарушения были допущены еще до совершенных им убийств.

Ранее, правда, утверждалось, что чеченца не пустила внутрь администрация. А двое потерпевших стали подсмеиваться над ним в связи с этим.

После задержания Турпуханов признался еще и в убийстве, совершенном 2 октября 2013 года в одной из квартир Пятигорска. Там он расправился с 30-летним жителем села Александровское, приехавшим в Пятигорск на заработки.

Турпуханов застрелил мужчину из пистолета Макарова, перетащил тело на балкон, собрал свои личные вещи и гильзы от пистолета, закрыл двери и скрылся с места преступления. "Впоследствии в вышеуказанной квартире на балконе было обнаружено тело потерпевшего", - рассказали следователи.

Добавим, что подозреваемый приехал из Грозного в Пятигорск на отдых 29 сентября 2013 года. В курортном городе кавказец проживал в частной гостинице.

По итогам расследования молодому человеку инкриминировали убийство трех человек, а также покушение на убийство, разбой и незаконное хранение и ношение оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Чечни, застреливший двух человек в сауне Пятигорска, получил 24 года тюрьмы и колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.