Житель Читинской области зарубил двух человек, пытавшихся съесть его собаку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2008 года

Житель Читинской области из мести зарубил двух своих знакомых. Убийца застал жертв прямо за разделкой своего дога, которого те убили на мясо.

Двойное убийство произошло в селе Нацигун Карымского района Читинской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр областной прокуратуры. Убийцей оказался 40-летний Александр Ермилов, который сам и вызвал милицию после случившегося.

Как заявляют в прокуратуре, в ночь с 14 на 15 декабря Ермилов возвратился домой, где и застал двоих своих знакомых прямо за разделкой на мясо убитой ими собаки породы дог. «Придя в бешенство от увиденного, хозяин собаки схватил с пола топор и тут же изрубил им головы мужчин «, - пояснили в прокуратуре.

По другим сведениям, среди погибших оказалась женщина. От рук рассвирепевшего хозяина пса погибли Ирина Марьясова и Николай Седунов, сообщает ИА «Чита.ру».

В отношении Ермилова возбуждено уголовное дело (п.«А» ч.2 ст.105 УК РФ), которое в настоящее время расследует Карымский межрайонный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Читинской области и АБАО.

Обвиняемый в совершении преступления взят под стражу.

Отметим, что похожий случай произошел в городе Тында Амурской области в начале 2007 года. Тогда в одном из домов станции Беленькая Тындинского района группа приятелей отмечала Новый год. Один из мужчин привел вместе с собой стаффордширского терьера. Эту собаку ему отдал для присмотра товарищ, который уезжал в Китай.

Неожиданно один из участников попойки нанес собаке удар ножом в шею, который оказался смертельным. Чтобы отомстить обидчику, хозяин собаки выхватил у того нож и нанес ему не менее трех ударов в грудь.

Мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте, а остальные участники застолья пошли в другую комнату, где и продолжили распитие спиртных напитков.

Добавим, что некоторые граждане не брезгуют употреблением собачьего мяса в пищу. Так, в конце 2006 года в Твери милиция задержала в одном из общежитий находящегося в состоянии алкогольного опьянения 44-летнего нигде не работающего местного жителя при попытке съесть животное.

Как оказалось, мужчина был давно наслышан о полезности собачьего мяса и решил отведать собачатины. Преступник украл соседского пуделя, убил его, разделал и поставил варить мясо на плиту.

Иногда убийцами собак становятся бывшие заключенные, среди которых бытует мнение, что мясо псины избавляет от туберкулеза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Читинской области зарубил двух человек, пытавшихся съесть его собаку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.