Житель Читы осужден на 6 месяцев условно за нарушение прав Microsoft

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2009 года

Центральный районный суд Читы приговорил к условному сроку наказания местного жителя, нарушившего авторские права корпорации Microsoft.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края, нигде не работающий Виталий Кириллов скопировал на компакт-диск CD-R четыре программы Microsoft общей стоимостью более 118 тыс. рублей, после чего сбыл контрафактные экземпляры.

Покупателем оказался сотрудник УВД по Забайкальскому краю, участвовавший в оперативно-розыскном мероприятии "проверочная закупка".

"Кириллов в суде полностью признал вину и заявил ходатайство о вынесении ему приговора без судебного разбирательства. Государственный обвинитель и представитель корпорации Microsoft возражать не стали", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, суд учел глубокое раскаяние подсудимого и его активную помощь дознанию. Гражданский иск потерпевшей стороной заявлен не был.

Суд приговорил Кириллова к лишению свободы на 6 месяцев условно с испытательным сроком в 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Читы осужден на 6 месяцев условно за нарушение прав Microsoft», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.