Житель Якутска соблазнил школьницу в соцсети и понизил ее успеваемость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

В Якутске завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он предстанет перед судом за секс с школьницей, не достигшей 16-летнего возраста.

Мужчина и девятиклассница познакомились в соцсети "ВКонтакте" в ноябре прошлого года. После непродолжительного виртуального общения ухажер предложил девушке встретиться и соблазнил ее.

Интимные отношения со взрослым любовником негативно сказались на успеваемости девушки, отмечают в СКР, она начала пропускать уроки и поздно возвращалась домой. В один из вечеров, когда она не появилась в обычное время, родители обратились в полицию.

Найти школьницу удалось на даче у кавалера, она была пьяна. Парочку доставили в следственные органы, и девушка рассказала родителям, каким образом все произошло. Мужчина признал свою вину и уверяет, что раскаялся в содеянном. В деле говорится, что у любовников было как минимум пять свиданий.

Следователи, работавшие над делом, обратились к родителям, опекунам и родственникам несовершеннолетних с просьбой внимательно относиться к общению детей в соцсетях и сообщать о подозрительных действиях в правоохранительные органы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Якутска соблазнил школьницу в соцсети и понизил ее успеваемость», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.