Жителю Кузбасса, делившему имущество казацкой шашкой после ссоры с женой, грозит 4 года колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2017 года

Полицейские города Березовский Кемеровской области задержали мужчину, подозреваемого в угрозе убийством. После семейной ссоры злоумышленник схватил казачью шашку и стал крушить интерьер в доме, намереваясь таким образом «поделить» имущество со своей супругой. Теперь дебоширу грозит наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Расследование началось после того, как в дежурную часть отдела МВД по Березовскому обратилась 64-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что муж угрожает разрубить ее казацкой шашкой, говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

«По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции», - добавили в ГУ МВД.

Полицейские выяснили, что между супругами произошел конфликт, в ходе которого нетрезвый глава семейства принялся «делить» нажитое имущество. «Он разрубил пополам при помощи шашки стол, мебельный шкаф и телевизор, а также разбил вазу», - отметили в полиции, комментируя курьез.

Кроме того, мужчина угрожал убийством жене. «К приезду полицейских семейный дебошир ушел в магазин за пивом. Вскоре сотрудники полиции задержали его на одной из городских улиц, где злоумышленник, размахивая шашкой, пугал прохожих», - говорится в сообщении.

Задержанным оказался ранее судимый за убийство 56-летний горожанин. Сотрудники полиции выяснили, что он купил шашку через интернет. В настоящее время холодное оружие изъято и направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Максимальное наказание по этой статье составляет четыре года лишения свободы.

Дознавателем отдела МВД России по Березовскому также проводится доследственная проверка по факту угрозы убийством. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). По этому обвинению уголовнику-«Казаку» грозит двухлетний срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителю Кузбасса, делившему имущество казацкой шашкой после ссоры с женой, грозит 4 года колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.