Жителю Подольска вернули более 50 тысяч рублей переплаты за коммуналку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

Более 50 тысяч рублей, переплаченных за коммунальные услуги из-за неверных расчетов управляющей компании, заставили вернуть жителю подмосковного Подольска, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«В марте 2018 года я обращался в нашу управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет задолженности, образовавшейся за несколько лет в связи с тем, что в платежные документы безосновательно были внесены посторонние лица, не зарегистрированные и не прописанные по данному адресу. Своего согласия на это я не давал и не брал на себя ответственности за посторонних граждан. По вышеуказанному адресу проживали и проживаем только я, мои жена и дочь. К сожалению, управляющая организация до сих пор не предприняла никаких мер для устранения своей ошибки. Прошу вас оказать воздействие на нарушителей», - пожаловался житель дома №7 по Московской улице.

Жилинспекторы провели проверку и выяснили, что с августа 2015 по август 2018 года УК «ДЕЗ» начисляла этой квартире плату за холодную и горячую воду, водоотведение и газ из расчета на 5-7 человек, хотя никаких документов об увеличении числа жильцов в управляющую организацию не поступало.

УК предписали в короткие сроки вернуть собственнику переплату. «При повторной проверке инспекторы установили, что перерасчет был произведен в полном объеме. Сумма возврата составила 52 тысячи 600 рублей 12 копеек», - заключили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителю Подольска вернули более 50 тысяч рублей переплаты за коммуналку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.