Жителям Балашихи вернули 2,7 млн переплаты за тепло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

Более 2,7 миллиона рублей, переплаченных за отопление, заставили вернуть жителям подмосковной Балашихи, сообщили в областной Госжилинспекции.

Проверяя обращение жителя дома №14 по улице Калинина, инспекторы установили, что УК «ГС-Эксплуатация» выставляла платежи за тепло в течение отопительного периода, что не соответствует правилам предоставления коммунальных услуг: жители должны оплачивать эту услугу равномерно в течение всего года, а по его итогам должна проводиться корректировка в соответствии с фактическими показаниями общедомовых счетчиков.

«Госжилинспекция предписала управляющей компании привести методику начислений в соответствие с требованиями законодательства. Кроме того, в течение первого квартала 2019 года следовало провести положенную корректировку. В установленный срок УК «ГС-Эксплуатация» исполнила требования Госжилинспекции. Точная сумма перерасчета составила 2 миллиона 701 тысячу 395 рублей 51 копейку», - заключается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Балашихи вернули 2,7 млн переплаты за тепло», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.