Жителям Кировоградщины заплатили 386 тысяч гривен за некачественные товары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

Жители областного центра Кропивницкого и Кировоградской области получили 386 тысяч гривен возмещения за приобретенные некачественные товары

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на пресслужбу Главного управления Госпродпотребслужби в области.

В 2019 году специалисты управления защиты потребителей Госпродпотребслужби проверили 148 субъектов хозяйствования.На предмет безопасности проверили непродовольственную продукцию на 8 млн 197 тыс. 600 грн, из которых забраковали товаров на сумму 1 млн 122,4 тыс. грн.

За некачественные товары и услуги жители региона получили компенсацию в размере 386 тыс. грн.

Как мы сообщали ранее, в поселке Демидовка полицейские заметили грузовой микроавтобус «Mercedes Vito» с механическими повреждениями.Во время общения с водителем и по результатам поверхностной проверки полицейские обнаружили в грузовом отсеке алкоголь и табачные изделия сомнительного происхождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Кировоградщины заплатили 386 тысяч гривен за некачественные товары», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.