Жителям Нигерии, Пакистана и Афганистана могут запретить покидать страну без прививки от полиомиелита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Медики из международного агентства по борьбе с полиомиелитом предлагают запретить гражданам Нигерии, Пакистана и Афганистана выезжать из страны, если у них нет справки о прививке от этой болезни.

Как утверждают эксперты из агентства "Глобальная инициатива по ликвидации полиомиелита", туристы из этих стран, не прошедшие вакцинацию, могут способствовать распространению вируса.

Вспышки заболевания полиомиелитом в последнее время регистрируются только в перечисленных агентством странах. С января 2011 года, не было никаких сообщений о случаях заболевания в Индии, в феврале 2012 года страна была объявлена Всемирной организацией здравоохранения свободной от полиомиелита.

Европа была объявлена свободной от полиомиелита в 2002 году, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Нигерии, Пакистана и Афганистана могут запретить покидать страну без прививки от полиомиелита», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.